ПЕРВАЯ ЭКСКУРСИЯ
Главная - Архив новостей - ПЕРВАЯ ЭКСКУРСИЯ

ПЕРВАЯ ЭКСКУРСИЯ

11 октября 2017 года ученики 1 а класса вместе с классным руководителем Виргизовой Н.Э. совершили свою первую экскурсию. Ребята отправились в детскую библиотеку имени Соколова-Микитова. Там они узнали, как книга приходит в библиотеку. Им рассказали, что книжки можно брать домой и читать. Показали отдел, где "встречают" новые книги, оформляют их и регистрируют. Ребятам показали самую большую книгу в библиотеке, а также продемонстрировали книжку-малышку. А потом в читальном зале провели викторину по сказкам "Там на неведомых дорожках". Ученики активно отгадывали названия сказок, описывали сказочных героев. Большой восторг вызвала игра-викторина "Отгадай, какой ты сказочный герой". Первоклассники поблагодарили работников библиотеки и с большим удовольствием ждут новой встречи с книгами!

Дата: 12.10.2017 Назад