ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ
Главная - Архив новостей - ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ

С 22 по 27 января 2018 года в школе проходила неделя общественных и естественных дисциплин. В рамках этой недели состоялось много интересных мероприятий, в которых приняли участие обучающиеся 5 - 11 классов. Арсентьева В.Н. организовала и провела конкурс защиты презентаций в 5а классе, театр-экспромт, посвященный Меркурию Смоленскому в параллели 8-х классов, дискуссию в 11а классе. Под руководством Медниковой З.М. ребята применяли и проверяли свои знания в игре «Колесо истории», в конкурсе кроссвордов и рисунков (5а), во время викторины «Мои права» (7а класс), интеллектуальной игры «Знатоки истории» (10а и 10б классы). Десятиклассники просмотрели и обсудили документальный фильм, посвящённый 75-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Петрович С.И. провела виртуальную экскурсию «Путешествие в средневековый Париж» в 6-х классах и вместе с учениками 9-х классов организовала выпуск альманаха «Один день в истории». А восьмиклассники представили интересный проект «Из истории Эрмитажа». Знание химических правил и закономерностей помогло ребятам вместе с учителем Мамченко С.А. пройти квест «Следствие ведут химики» (8а, 8б классы), организовать мастерскую проектов «Необычное в обычном» (9а, 9б классы), победить в викторине «Кто хочет стать фармацевтом?» и занять призовые места в химическом чемпионате (10а, 10б, 11а классы). С интересом ребята принимали участие в организованных Фигуровой Н.А. биологических уроках-играх «Соседи по планете: млекопитающие» (7а класс), «Органы дыхания» (8а, 8б, 8в классы), «Биологическое лото» (9а, 9б класс). Все мероприятия, проведённые в рамках предметной недели, были интересными, увлекательными и способствовали раскрытию интеллектуального и творческого потенциала обучающихся.

Дата: 09.02.2018 Назад