Структура и органы управления
Главная - Сведения об образовательной организации - Структура и органы управления образовательной организации

Структура и органы управления

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура управления
I уровень директора (уровень стратегического управления)
Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор школы определяет стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
II уровень (уровень стратегического управления)
На втором уровне осуществляют деятельность заместители директора по методической, учебно-воспитательной, воспитательной, административно-хозяйственной работе, по экономическим вопросам. На данном уровне структуры функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, попечительский совет, общее собрание работников школы.
Положение о Совете школы
Положение о Педагогическом совете
III уровень
Третий уровень структуры управления представлен методическим советом.
Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят заместители директора, руководители предметных школьных методических объединений, учителя школы, отмеченные государственными наградами.
Положение о методическом совете школы
IV уровень (уровень оперативного управления)
Четвертый уровень – уровень педагогов.
Уровень организационной структуры управления представлен методическими объединениями (структурными подразделениями методической службы школы, объединяющими учителей одной образовательной области или классных руководителей), рабочими и творческими группами педагогов.
Положение о методической службе школы
Положение о школьном методическом объединении
Положение о творческой (рабочей) группе педагогов
Положение о методическом объединении классных руководителей
V уровень (уровень соуправления)
Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся.
Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Каждое структурное подразделение успешно выполняет свои функции в соответствии с целями и задачами образовательного учреждения по обучению и воспитанию школьников.

Информация о руководителях структурных подразделений

Орлов Сергей Сергеевич
Заместители директора
(учебно-воспитательная работа)

Адрес эл. почты: smolensk-shkola6@mail.ru
Е.Д. Макеенкова (1-4 классы)
И.Л. Старостенко (5 - 11 классы)
В.Н. Арсентьева
Заместитель директора по АХР
Л.В. Быкова
Педагоги: классные руководители 1-11 классов
Родители: по одному представителю от каждого класса

Обучающиеся: по одному представителю от 5-11 классов
Руководители школьных методических объединений учителей:
-учителей начальных классов;
-учителей гуманитарных дисциплин;
-учителей общественных и естественных дисциплин;
-учителей математики, физики, информатики;
-учителей прикладных дисциплин.

И.В. Марченкова
Н.А.Евдокимова
С.А.Мамченко